Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту проведения отпуска?

• г. Вольск

Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту проведения отпуска? После окончания военного училища, которое находиться по месту моего постоянного жительства, я расписался с женой и мы уехали в отпуск на юг. Билеты покупали за свой счет так, как не был еще женат. А ВПД к новому месту службы выписали уже и мне и жене. Получилась дорога от дома на юг,с юга к дому, и дорога к месту службы от дома. На новом месте службы отказ-мотивируют тем, что в отпускном место отпуска дом, а если мы хотели куда-то ехать, то дорога должна была быть - дом-юг, юг-место службы. По месту службы мне не предоставили офицерскую должность, я вынужден был написать рапорт об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст.29 п. 9. УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237

"ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения.

Порядок предоставления ВПД в таком случае определен приказом МО РФ № 200 2001 г.

49. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, окончившим военные образовательные учреждения профессионального образования Вооруженных Сил Российской Федерации, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места расположения этого учреждения до места проведения отпуска (по желанию - обратно) и к новому месту военной службы.

Т.о. отказ в компенсации вашего проезда к месту проведения отпуска и обратно неправомерен.

Обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военнослужащий района Крайнего севера. Мне-жене, выдали впд на дорогу в основной отпуск. По впд не получилось приобрести билеты (т.к. их не было в наличии, а при возвращении из отпуска в месте проведения отпуска не было авиакассы, работающей с впд). Муж перевелся в другую часть также в районе Крайнего севера. В какую воинскую часть мне необходимо подать документы на возмещение расходов по проезду в отпуск - по предыдущему месту службы, где выписывали впд, или по новому месту службы мужа?

Здравствуйте! Перевелся с другой воинской части. На старом месте службы не использовал основной отпуск за 2017 год. это прописано в выписке об исключении из списков части и назначении на новое место службы. На новом месте службы написал рапорт на основной отпуск за 2017 год. подскажите мне положено впд к месту проведения отпуска и обратно? Спасибо.

Я курсант 5 курса военного училища, в этом году выпускаюсь. Соответственно мне должны дать ВПД (воинские перевозочные документы) до места проведения отпуска и до нового места службы от места проведения отпуска. Таким же образом должны дать и на жену. Но в рапорте (на отпуск и предоставление ВПД) в пункте "Выписать семье ВПД" указано - "ВПД в отпуск не положено". То есть только до нового места службы, и то только от города, где находится училище или от места проживания (по постоянной прописке).

Подскажите, правомерно ли это?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Съездил в отпуск с семьей, в отпускном был один адрес пребывания. Во время отпуска поменяли место отдыха. Везде сделал отметки пребывания. Ездил на машине в отпуск. По прибытию в часть сдал документы на оплату проезда в фин. отдел, где мне сказали что нельзя менять место проведения отпуска, что тогда надо писать рапорт на изменение о месте пребывания отпуска. Как быть? Ведь при смене место проведения адреса я должен в другом месте сделать отметку.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Я военнослужащий по контракту, убыл в отпуск, поставил все отметки в месте проведения отпуска. Уехал в другой город не указанный в отпуском билете. Сейчас меня вызывают на рабочее место по служебной необходимости, так как место отдыха по отпускному билету недалеко от место службы, но я нахожусь в другой части страны. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, работаю в федеральном казенном учреждении, финансируемом за счет средств федерального бюджета. Увольняюсь в связи с переездом на новое место жительства. В этом году у меня есть право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если билеты на проезд в отпуск будут датированы туда последним днем моего отпуска, а обратно уже за пределами моего отпуска, компенсируют ли мне оплату проезда?

В этом году муж выпустился с военной академии и нам выписали впд к новому месту службы на мужа, меня (жена) и ребёнка. В октябре месяце этого же года у мужа умер отец. Муж написал рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам. Рапорт на отпуск подписали. Но в впд мужу отказали якобы он уже использовал отпускное впд в этом году. Но как он мог его использовать, если был отпуск после выпуска с академии до момента прибытия на службу в ночую часть и в отпуск мы ездили за свой счет. Законно ли это или это нарушение со стороны работниц, которые выписывают впд?

При выписке из постоянного места жительства сотрудница настояла на том, что в течение 7 ми дней нужно будет прописаться на новом месте жительства, иначе будет штраф. Так как старый дом продан, а новый еще не преобретен в другом городе, место новой прописки пришлось указать свой старый город, где в данный момент проживаю, так как в городе еще остался дом бабушки и была цель происаться в нем. Как оказалось, после смерти деда дом еще не полностью оформлен на бабушку и прописаться на постоянной основе в доме не получается. Вопрос, влияет ли на что-то указание нового места жительства при выписке, и могу ли я оспорить штраф, если пропишусь через месяц не в том месте, которое указал при выписке, а уже в новом доме и новом городе в течение 7 ми дней после того, как дом будет оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение