Какой срок для написания заявления о прекращении уголовного дела и что делать, если не знаю статью, по которой было подано обвинение в побоях?

• г. Иваново

В течении какого срока можно написать зявление о прекращении уголовного дела, какая ст я не знаю, дело в том что мой муж нанес побои (так записано в заявлении, которое писали я и моя подруга, о том что он нанес нам побои (Пару раз толкнул так скажем, просто мы были напуганы), сейчас он находится на исправ работах по статья 157 часть 1,вообще возможно ли,побои мы не снимали!

Ответы на вопрос (3):

Вам уже отвечали

Здравствуйте! Отзовите заявление из отделения полиции, в которое подавалось заявление. Заявления частного обвинения возбуждаются частным обвинителем и прекращаются при отказе от обвинения.

Здравствуйте Шурик!

Вы думаете, что задавая один и тот же вопрос, вы получите слишком отличающиеся ответы.

Ещё раз - если это дело частного обвинения, то вы просто отказываетесь от предъявления обвинения своему мужу.