Отказ в звании ветерана труда после судебного разбирательства - правильно ли было лишить меня соцзащиты?

• г. Томск

При выходе на пенсию мой стаж составлял 32,5 года. Отработала еще 2,5 года, чтобы получить ветерана труда. И теперь выяснилось, что мне не положено звание труда, т.к. есть запись об увольнении за прогул, который сфабриковала организация, которая закрывалась и всех уволили по собственному желанию. Я сними судилась, за что получила статью. Так положено мне звание ветерана труда или мне правомерно отказали в соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть положение о ветеранах труда в вашем регионе. Вполне возможно, что звание не дается, если имело место увольнение за прогул или по иным основаниям при наличии вины работника.