Возможность поступления в армию, когда на меня готовят уголовное дело по статье 228 - вопросы и последствия

• г. Улан-Удэ

Как мне быть если на меня хотят завести уголовное дело по статье 228 но еще не завели. И мне пришла повестка в армию скажите пожалуйста смогу ли я уйти в армию до суда? Если дело заводят в одном регионе а в армию призвали в другом. Что будет если я не явлюсь на суд меня объявят в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете объявлены в розыск, еще в период следствия.

Пока нет уголовного дела и меры пресечения, вас призовут в армию. но если дело будет возбуждено, то вас демобилизуют.