Срок давности по статье 228 и влияние армии на привлечение по данной статье

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста по истечении какого срока по статье 228 дело забудится? Смогут ли забрать меня сотрудники полиции из армии за эту же статью если я успею уйти в армию до суда?

Ответы на вопрос (1):

смотря какая часть статьи, до 10 лет срок давности

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать из армии сотрудники полиции если перед уходом в армию меня поймали по статье 228 употребление хранение менее 5 грамм.

Я уволился с армии по статье 51 несоблюдение контракта по истечении какого времени эта статья убираеться а после армии работал в ГУФСИНЕ ушел по статье 51 пункт А характеристика хорошая возьмут ли меня обратно в армию.

Как мне быть если на меня заводят уголовное дело по статье 228 хранение употребление но еще не завели. И мне пришла повестка в армию скажите пожалуйста смогу ли я уйти в армию до суда если дело заводят в одном регионе а в армию призвали в другом.

Как мне быть если на меня хотят завести уголовное дело по статье 228 но еще не завели. И мне пришла повестка в армию скажите пожалуйста смогу ли я уйти в армию до суда? Если дело заводят в одном регионе а в армию призвали в другом. Что будет если я не явлюсь на суд меня объявят в розыск?

, и известили меня об этом по эл. почте, и я ухожу в армию служить, то что они будут делать? Забирать меня с армии? Если я успею уйти в Армию.

И ещё меня вызовут на суд в Москву?

Извините за настойчивость.

Я уволился с армии по статье 51 несоблюдение контракта по истечении какого времени эта статья убираеться.

На следующей неделе моего друга ждёт суд о взяточничестве. По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

И если они вышли, то когда вступит в силу? Распространится ли это на статью 222 часть 1 и статья 228 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение