Может ли нерасписанная пара дать ребенку фамилию гражданского мужа и подать на алименты?

• г. Нижний Новгород

Если мы с гражданским мужем не расписаны, могу ли я при рождении ребёнка дать ему фамилию и отчество гражданского мужа и подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если он признает ребенка по рождению. Можете подать на алименты.

Здравствуйте!

Только если он Напишет заявление в ЗАГС о признании отцовства.

Иначе - через суд

УДАЧИ ВАМ