Возможно ли дать ребенку свое отчество, если я не расписана с отцом?

• г. Москва

Я сегодня встала на учет и в документах написали имя фамилию отчество отца но мы не расписаны мне 16 могу ли я при рождение ребенка дать ему свое отчество.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, Вам решать, раз не в браке, можете стать матерью-одиночкой и дать ребенку свое отчество.

Удачи Вам и успехов!

Вы можете дать ребенку любое отчество, при этом в документах будет отмечено, что отчество записано со слов матери ребенка.

Где на учет встали? Где записали ФИО будущего отца? С Ваших слов?

Пр регистрации рождения ребенка отчество своего отца можете дать, если биологичекский отец ребенка не принзнает свое отцовство подачей совместного (с Вами) заявления в орган ЗАГС о признании отцовстава.

Здравствуйте. Да можете дать любое отчество но если отец против-то может подать в суд. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

Здравствуйте,

Вопрос с установлением отцовства может быть оформлен через заявление по взаимному согласию отца и матери, либо установлено через суд.