Различия между детским садом и досугово-развивающим центром - анализ и основные принципы \n \nЗаконодательное регулирование деятельности детских садов и досугово-развивающих центров

• г. Санкт-Петербург

Планируем открыть детский сад или досуговый (развивающий) центр для дошкольников.

Подскажите, пожалуйста, есть принципиальные различия между детским садом и досугово-развивающим центром?

И какими законами регулируется деятельность этих организаций?

Ответы на вопрос (3):

Нет различий. Это все охватывается понятием дошкольного образовательного учреждения. Регулируется законом об образовании.

Но ведь есть вопросы лицензирования. Как я понял, образовательная деятельность требует лицензирования. Т.е. именно детский сад, подразумевающий образовательный процесс - это одно. А вот что-то вроде развлекательно-досугового центра дневного времяпрепровождения - это уже другое.

Добрый день,

Всё будет зависеть от того, какую и где деятельность Вы будете вести. Как правило, развлекательно-досуговые центры - это не образовательная деятельность. Если "корочек" давать не будете, лицензировать не нужно.