Как реагировать на взлом электронной почты - к кому обратиться и что предоставить в полицию или адвокату? Обсуждение юридических аспектов и срока давности

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: У меня есть предположение, что мою эл. почту взломали и изъяли у меня там некоторую информацию. Я работала гл. бухгалтером в неск. Фирмах и у меня там, в личной эл. почте, было много важн. Информации от разных фирм, это и акты сверки с разн фирмами, сч. фактуры и т. п. Предполагаемый период, когда взломали мою почту, был еще в 2015 г. На данный момент я в декретном отпуске, и хочу после отпуска а это примерно конец 2016 г. разобраться с этим делом, хотела бы узнать кто взломал и если это было, то конечно и наказать за это. И хочу узнать у Вас: Я должна обращаться в полицию по этому делу или могу сразу же к адвокату? Что я должна предоставить, чтоб это дело возбудили (я предполагаю что труд книжки хватит)? Есть ли срок давности в таком деле? По какой статье будут рассматривать это дело.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением

Нужно обращаться в полицию лично или можно воспользоваться для подготовки заявления услугами адвоката.