Через какое время списывается долг в пенсионном фонде у индивидуальных предпринимателей после закрытия деятельности.

• г. Грозный

Через какое время списывается долг в пенсионном фонде у индивидуальных предпринимателей после закрытия деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Он не списывается. Срок исковой давности - три года.

Долг списывается с момента внесения записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

На взносы в ПФР - то есть недоимку, сроки исковой давности не распространяются. Поэтому долг будет висеть до тех пор, пока Вы его не погасите