Могу ли я не оформлять патент, если подала документы на получение временного проживания и имею соответствующую справку?

• г. Москва

У меня заканчивается в июне патент на работу, но я подала документы на получение временного проживания, о чем свидетельствует справка выданная ФМС. На основании этой справки я могу не оформлять патент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете, если Вам одобрят РВП, патент не нужен

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому патенту в Крыму, но также подавала документы на гражданство. Меня признали гражданкой РФ,но справку я еще не забрала в ФМС. С какого момента я могу прекратить трудовую деятельность на основании патента - с момента получения паспорта РФ или с момента получения справки?

После похорон отца справка о смерти, выданная в больнице утеряна. Отец умер 2 апреля, из морга забирал его другой человек. Могу ли я сделать повторную справку в канцелярии той больницы, какие нужны документы и есть ли основания мне отказать в получении этой справки.

Проконсультируйте по такому вопросу.

У человека на руках справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища выданная ФМС. Дет ли эта справка возможность на трудоустройство? Если нет, то как лучше поступить в этом случае? Ждать решения или оформлять патент?

Спасибо.

Если моя жена украинка оформили временное проживание но просрочили справки о доходах в фмс срок временного проживания заканчивается 15 ноября чем это черевато и что можно сделать чтоб этого избежать? С уважением Анатолий.

Надо ли мне оплатить налог по патенту (у меня заканчивается регистрация) если у меня на руках имеется справка от УФМС о принятии документов на получение РВП. На основании этой справки могу-ли я продлить регистрацию?

Я из Украины, оформляю временное убежище в России. Мне выдали справку в ФМС, о том что мои документы находятся на рассмотрении о предоставления временного убежища. Могу ли я на основании этой справки официально трудоустроиться. Подскажите еще такой вопрос в течении какого времени делаются документы на временное убежища, ели справка зарегистрирована 02.04.2015 года.

Я подала документы на получение справки из фмс на основание решения суда. Мне сказали, что справка делается долго т.к. все документы фмс отправляет в мвд, там их проверяют на подлинность и дают резолюцию на выдачу справки. Скажите пожалуйста, где я могу узнать достоверность этой информации. И имею ли я право знать в какое отделение мвд документы отправлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, написали заявление о продление временного убежища, нам выдали справку о рассмотрении заявления, она является удостоверяющей личность, но документы еще не готовы, а срок действия справки завершился, могу ли я по этой справке купить билет и поехать на поезде? Или могут не пустить в поезд если просрочена справка?

Иностранный гражданин получил справку на три месяца, что его документы находятся на рассмотрении для временного убежища. Местный ФМС отказывается на основании этой справки выдавать регистрацию, что делать? Спасибо.

У меня патент на работу на территории Республике Крым, а также имеется справка, что я подал запрос в ФМС на получение уведомления о принятии меня в гражданнство РФ (на основании решения о том, что я являюсь носителем русского языка).

Интересует следующий вопрос: если у меня аннулируют патент (скоро пройдет 2 мес. с момента его получения, а я еще не нашел работу и следовательно не могу предоставить в ФМС ТД), должен ли я в теч. 15 дней покинуть территорию РФ или я могу находится согласно справки о запросе по гражданству на срок её действия (в теч. 3 х месяцев)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение