Возмещение ущерба по КАСКО - ремонт или компенсация за потерю товарного вида автомобиля?

• г. Волгоград

В 2014 году произошло ДТП, у автомобиля были повреждения. Страховая компания возместила ущерб в виде ремонта по КАСКО. Была ли обязана страховая компания возместить ущерб от потери товарного вида нового автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязана. только повреждения

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году произошло ДТП. Новый автомобиль был повреждён. Страховая компания возместила ущерб в виде ремонта. Была ли обязана возместить ещё ущерб от потери товарного вида?

Как я могу возместить потерю товарного вида своего автомобиля, если я не являюсь виновником и страховая компания не возместила ущерб за утерю товарного вида Автомобиля?

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

После ДТП в 2014 году страховая компания оплатила мне ремонт нового автомобиля. Возможно ли сейчас получить компенсацию за потерю товарного вида?

Какой процент от стоимости нового автомобиля выплачивает страховая компания каска после дтп за потерю товарнооо вида?

Произошло ДТП, виновата не я. Мы из разных городов. У обоих водителей застрахована гражданско-правовая ответственность. Страховая компания не соглашается оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля (автомобиль новый). Впросы: В какой суд подавать документы на возмещение потери товарного вида и морального вреда, по месту нахождения ответчика или истца, кто должен оплачивать потерю товарного вида, страховая компания или гражданин. Спасибо.

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП (виновница не я). Независимая экспертиза посчитала сумму ущерба, сумму потери товарного вида (автомобиль новый). Страховая компания отказала в выплате, т.к. выяснилось, что у виновника ДТП полис ОСАГО поддельный. Каким образом, если я подам иск в суд на самого виновника ДТП, будет взыскиваться ущерб, если он безработный. А судебные издержки он обязан возместить?

Страховая компания, в которой был застрахован мой автомобиль на момент ДТП возместила пострадавшей стороне ущерб в 120000 руб. По почте пришло письмо, в котором страховая компания, в которой был застрахован автомобиль, получивший повреждение в результате ДТП с моим участием просит возместить разницу между фактическим размером ущерба и лимитом ответственности по договору страхования. Пдскажите пожалуйста: что делать?

Произошло ДТП, пострадавший хочет подать в суд иск по потере товарного вида автомобиля. Повреждения не сильные (имеет ли это значение?) автомобиль 2013 года. Оценки ущерба ещё нет. Могу ли я как-то опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение