Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

• г. Санкт-Петербург

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

Артем! Да, СК права.Вам надо обратиться с заявлением об оплате УТС в СК по ОСАГО виновника, а вслучае отказа- в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Артём, посмотрите, что у Вас в договоре значится под понятием "ущерб" - от этого и зависит ответ на вопрос. Но в любом случае - Вас ждёт судебная тяжба, если не со своей СК, - так с СК виновника (по ОСАГО) т.к. добровольно выплачивать УТС они (СК), как правило, не соглашаются.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

Потеря товарного вида при ДТП-кто платит страховая виновника или сам виновник. Почему при оценке спрашивают считать потерю товарного вида или нет?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в "Альфе". После ДТП (я был признан невиновным)"Альфа" оплатила ремонт автомобиля, но отказалась оплатить потерю товарной стоимости, мотивируя тем, что потеря товарной стоимости это "упущеные возможности", и это не страховой случай. В истории "фигурируют" виновник аварии и страховая компания виновника "ВСК". Скажите пожалуйста, кто и по какому закону должен оплатить потерю товарной стоимости моего автомобиля?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе! Мой автомобиль попал в ДТП, застрахован в СК на полный пакет. Кто должен оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля в данном случае. СК объясняет, что выплат по этому пункту они не делают т.к от потери товарного вида данная СК автомобили не страхует, автомобилю четыре месяца, автомобиль виновника ДТП застрахован в другом регионе.

Заранее благодарен!

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машине всего 6 месяцев, машина застрахована КАСКО иОСАГО. Попал в ДТП, виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. На месте были составлены документы по ДТП инспекторами ГАИ, где строховая компания у нас одна ита же. Водитель виновник прошел овидетельствование на алкогольное опьянение.

Вопрос - какие мои действия или как правильно с юридической точки поступить по получению денежной компенсации по потере товарного вида автомобиля. Да и ского со страховой компании или виновника ДИП.

Заранеее спасибо за ответ.

Недавно я попала в ДТП, виновником которого является второй участник. Страховую выплату по ОСАГО мне выплатит страховая компания. Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида? Страховая или виновник ДТП? Как это происходит, через суд? Виновнику ДТП отказано в возбуждении дела об административной ответственности по статье 24.5 части 2, статье 28.1 части 5 КоАП. Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в суде? И могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить не потерю товарного вида, а стоимость автомобиля до аварии, передав при этом свой автомобиль (отремонтированный) виновнику? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение