Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

• г. Санкт-Петербург

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

Артем! Да, СК права.Вам надо обратиться с заявлением об оплате УТС в СК по ОСАГО виновника, а вслучае отказа- в суд.Удачи

Артём, посмотрите, что у Вас в договоре значится под понятием "ущерб" - от этого и зависит ответ на вопрос. Но в любом случае - Вас ждёт судебная тяжба, если не со своей СК, - так с СК виновника (по ОСАГО) т.к. добровольно выплачивать УТС они (СК), как правило, не соглашаются.

Удачи!