Право на разделение кредитов в браке - что делать, если почти 500 тыс. долгов и проблемы с выплатами алиментов

• г. Тюмень

Можно ли разделить кредиты взятые в браке. В основном брала для мужа когда освободился, теперь разошлись и почти 500 тыс долгов. Алименты не плотит да и пока в декрете, не с чего выпласивать, коллекторы надоели звонить, что мол детей заберем (у меня их 3) и все такое... а он живет теперь с другой проблем не зная, которые мне насоздовал. Подскажите пожалуйста как можно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Детей не заберут, это вас запугивают. Ждите суда, если не можете платить, там попросите рассрочку, отсрочку. Кредит можете разделить в судебном порядке.

К сожалению на текущий момент разделить практически невозможно.

Придется погасить, а затем в порядке регресса взыскать

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Необходимо оформить в судебном порядке раздел имущества супругов, как с разводом так и без развода. Раздел имущества включает в себя и раздел долгов, в том числе и по кредитам.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!