Возраст разница - 16,5 лет и 25 лет, намерение вступить в половые отношения - возможна ли уголовная ответственность?

• г. Пермь

Здравствуйт. Есть девушка, ей 16 с половиной. Мне 25. Мы общаемся около двух месяцев, очень друг другу нравимся. Хотим вступить в половые отношения. Я хотел узнать есть ли за это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Не будет ответственности за это.

да, есть, до достижения ею 18-ти лет

Конечно будет ответственность, тем-более человек старшего возраста изначально знает, сколько лет подростку до 18 лет.