Предлагается введение запрета посещения ночного клуба для лиц, проявивших агрессивное поведение в прошлом, в целях обеспечения безопасности гостей

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не пускать в ночной клуб людей, которые в предыдущие свои приходы устраивали драки? Я хочу обезопасить тех, кто приходит действительно отдохнуть.

Ответы на вопрос (2):

можете не пускать, издайте специальный приказ и повесьте при входе

1. Издаете приказ "О повышении мер безопасности посетителей" с соответствующим пунктом, данным приказом вносите изменения/дополнения в Правила обслуживания посетителей.

2. Правила обслуживания в новой редакции вывешиваете как в зале обслуживания посетителей, так и при входе, набранные крупным кеглем.

3. Основной вопрос - каким образом были технически зафиксированы т.н. "зачинщики драки"? Если имеются соответствующие видеозаписи на этих лиц - Вам придется долго их сохранять, на случай всевозможных жалоб о том, что "меня незаконно не пустили, приняли за кого-то другого" с последующими проверками Роспотребнадзора и исками в суд о защите прав потребителей.

Такие дела.