В 2014 году с мужем купили квартиру, через полгода муж умер. Может ли жена оформить налоговый вычет за мужа (своя часть получена)?

• г. Ханты-Мансийск

В 2014 году с мужем купили квартиру, через полгода муж умер. Может ли жена оформить налоговый вычет за мужа (своя часть получена)?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению за мужа получить его не сможет.

к сожалению не можете.

Здравствуйте! Нет, не может, так как это только личное право налогоплательщика. По наследству право на вычет не передается.