Возможность претендовать на квартиру отца - история средней и младшей сестры

• г. Сыктывкар

Имеется завещание на однокомнатную квартиру отца троих дочерей, где написано, что он завещает эту квартиру только одной старшей из дочерей. Старшая жила в другой квартире матери со соей семьей муж и дочь. После смерти матери средняя сестра получила от старшей 1/9 долю материнской квартиры. Я младшая сестра осталась без ничего, могу ли я претендовать на квартиру отца, которую он звещал старшей сестре?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не можете. Все будет согласно завещания

Здравствуйте! Нет, не может, если только не имеете право на обязательную долю (пенсионер в силу возраста, наличие инвалидности).