Наследование квартиры - что произойдет с неприватизированной квартирой после смерти старшей сестры? Как правильно оформить наследство?

• г. Ангарск

Мать умерла, оставила наследство, в равных долях, на однокомнатную не приватизированную квартиру, двум дочерям. Старшая дочь прописана, она инвалид. Младшая дочь, опекун старшей и не прописана в данной квартире. После смерти старшей сестры квартира будет принадлежать младшей сестре или отойдет государству. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

если нет ближайших родственников, то сестра унаследует имущество

Это лучший ответ

Уважаемая Любовь Владимировна, г.Ангарск !

НЕ приватизированная квартира НЕ наследуется, поэтому тот кто в данной квартире зарегистрирован !!! то и сможет в ней проживать на законных основаниях, в т.ч. и приватизировать данную квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2013г

11:48 моск.