Соседский улов - бесплатное пользование коммунальными услугами после смерти собственника

• г. Ростов-на-Дону

Мой сосед не платит за коммунальные услуги и живет спокойно. Собственник квартиры челлвек, который умер около года назад. Приходили люди, отключали им электроэнергию, но сосед сам подключился и бесплатно пользуется электричеством. Долг за коммуналку около 140000. И никто не заставит оплатить долг. Сосед и в наследство не вступал. По сути, это долг умершего собственника.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию. Если не было вступления в наследство, тогда это имущество выморачивается, переходит в собственность государства.

ну что вы так переживаете за соседа?

Потому,что нам раскидывают долги и мы за них платим. В квитанцию за электроэнергию приписывают к нашим показаниям еще киловат по 100. У соседки были показания счетчика в ее квартире 80квт.еще прибавили еще 100 квт. Как Вы считаете.нам не нужно за это переживать и беспокоиться?

Ну тогда поднимайтесь с диванов и начинайте, наконец, действовать. За Вас никто Вам ничего не сделает!!!