Собственники половины дома сталкиваются с проблемой разделения и приватизации прилегающего земельного участка

• г. Владивосток

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать документы и решения судов что бы ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

При разделе земельного участка были перепутаны кадастровые номера на жилые дома. На данный момент получены кадастровые паспорта на вновь образованные участки с указанием кадастровых номеров зданий на данных участках, перепутанных между собой. Как исправить эту ошибку?

Земля в собственности более 10 лет. Собственник не менялся. Но год назад разделили участок и кадастровые номера новые.

Нужно ли уплачивать налог с продажи земли, если кадастровый номер дома с 2013 года а земельного участка с 2019 года?

Собственник не менялся. Просто размежевал свой участок.

Я купила дом с участком земли (все в собственности), позже обнаружила, что дом и земля имеют разные кадастровые номера, т.е. земля имеет правильный кадастровый номер (судя по соседям) а дом находится в другом квартале, т.е не на моей земле. Что делать?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Дом куплен в 2005 году (на два хозяина), по решению суда оформлена часть жилого дома (т.е кадастровые номера разные и в документа указано Ч 1 и Ч 2). Соседи приватизировали свой участок, у каждого из нас сделано межевание, определены границы участка, и у каждого участки присвоен отдельный кадастровый номер. В 2016 году администрация выдала нам постановление о предоставлении участка на котором находиться наша часть дома для строительства домов... а теперь отказывают в оформлении собственности так как у нас дом на 2 хозяина и куплен 2005 году. Как оформить землю в собственность.

Получил землю в наследство, оказалось земля сдана в аренду на 49 лет первым держателем пая. Вторым владельцем земля была отмежевана и оформлена в собственность с присвоением отдельного кадастрового номера, я 3 владелец. Имеет ли силу договор аренды, если был заключен когда земля была в общем паевом фонде, теперь у земли другой кадастровый номер, не совпадающий с кадастровым номером в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение