Каково правовое положение договора аренды земли после смены кадастрового номера?

• г. Казань

Получил землю в наследство, оказалось земля сдана в аренду на 49 лет первым держателем пая. Вторым владельцем земля была отмежевана и оформлена в собственность с присвоением отдельного кадастрового номера, я 3 владелец. Имеет ли силу договор аренды, если был заключен когда земля была в общем паевом фонде, теперь у земли другой кадастровый номер, не совпадающий с кадастровым номером в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Марат, у Вас какие документы есть на руках? Вопрос сложный и с кандачка его не решить.

Спросить
Пожаловаться

При смене собственника,договор аренды продолжает действовать,теперь Вы рантье.

Спросить
Пожаловаться

Действительна аренда участка (платится налог на землю) без договора аренды этой земли? При инвентаризации дали кадастровый номер ранее размежованной земле.

У меня земля паи колхоза оформлена кадастровый номер есть, на земле стоят столбы лэп раньше когда земля была колхозная электрики платили за аренду земли под столбами колхозу. Как сейчас с этим вопросом?

Я купила дом с участком земли (все в собственности), позже обнаружила, что дом и земля имеют разные кадастровые номера, т.е. земля имеет правильный кадастровый номер (судя по соседям) а дом находится в другом квартале, т.е не на моей земле. Что делать?

При выходе из общедолевой собственности на землю которая была в аренде в колхозе, я получил свидетельство на землю обремененное договором аренды. Законно ли это, так как кадастровый № моего участка изменился, договор аренды со мной не перезаключался, а поссчитался действующим договор аренды земли который был заключен со мной когда мой земельный пай находился в общедолевой собственности.

Взяли в аренду землю под строительство у мугисо, на участке стоял дом с кадастровым номером, но прежний хозяин перенёс его на другой участок. Сейчас мы возвели на земле мугисо новый дом с новым кадастровым номером, мугисо отказались признавать данные так как изменился кадастровый номер и сказали что мы нарушили договор аренды. Что делать.

Хотим купить дом (он в собственности), а земля не оформлена, нет даже кадастрового номера. Земля когда-то была в аренде. Срок аренды истек. Нам придется выкупать землю у города?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Скажите, пожалуйста. Существует ли еще закон продления аренды земли, где сказано если получал человек в аренду землю без конкурса, то и продлевается аренда вне тендра, назначение земли под палаточный лагерь, и еще если у меня есть кадастровый паспорт и проведено межевание земли, а также присвоен кадастровый номер могу ли я приватизировать эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение