Оплата ОДН при установке счетчиков - почему требуют оплату, превышающую экономию?

• г. Петрозаводск

Должен ли я оплачивать ОДН если у меня на все услуги установлены счётчики?

+–

Установил счётчик на горячую и холодную воду, установлен счётчик на электроэнергию, установил счётчик на газ. Экономия составила примерно 50 процентов. Теперь требуют оплату ОДН превышающую эти 50 процентов. Не могу понять-за что? Моего согласия на оплату ОДН никто не спрашивал, а квитанции за оплату приходят. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ДА , обязаны оплачивать. Это совершенно другая статья расходов.

Это такая статья расходов - вы платите за общедомовые потери.