Компания, выдавшая займ, в Ижевске обратилась к приставам и арестовала 140 000 рублей на моей зарплатной карте. Я нахожусь в длительной командировке. Что делать?

• г. Пермь

22 апреля 2014 взял займ в мфо доступные деньги 5000 р сейчас пришел арест 140000 на зарплатную карту у приставов нашел информацию что суд проходил в Ижевске Где зарегистрированы компания. Сам нахожусь в длительной командировке. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

значит был судебный приказ--если не знали придется восстановить срок обжалования и обжаловать.

подавать отмену заочного решения суда

Добрый день.

Все достаточно просто. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После этого будет снят и арест. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. У меня есть вопрос, напишите мне, это был судебный приказ?

Проценты могут превышать сумму займа?

могут, конечно могут.