Как решить вопрос с исполнительным листом и арестованной зарплатной картой после взятия микрозайма в 2013 году?

• г. Курган

В 2013 г. был взят микро займ в размере 5000, и погашен но счет не закрыт, 2016 г. пришёл исполнительный лист от приставов о том что долг составляет 255000 р., и арестовали зарплатную карту на эту сумму, что делать как решить вопрос, потому что компания в которой работаю перечисляют зарплату на карту и отказываются платить наличными через кассу.

Ответы на вопрос (3):

можете оспорить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство

Если есть решение суда , можете восстанавливать срок и обжаловать его, так же нужно смотреть срок давности не истёк ли

Здравствуйте! Если, долг погашен, получите в суде суд. приказ и обжалуйте с момента получения, отправив в суд свои возражения.