У меня была судимость по статья 337 часть 4 УК РФ в 2008 г. Сейчас судимость погашена. Могу ли я устроиться в МЧС.

• г. Барнаул

У меня была судимость по статья 337 часть 4 УК РФ в 2008 г. Сейчас судимость погашена. Могу ли я устроиться в МЧС.

Ответы на вопрос (3):

Нет. устроиться не сможете.

Сергей, к сожалению Вас не примут. Вы не пройдете анкетный отбор. Судимость погашена, но сведения о ней остаются в ИЦ МВД очень надолго. И в такие структуры как МЧС Вас не возьмут. Есть внутренние приказ по МЧС и силовым структурам.

погашенная судимость будет висеть в базе постоянно, тем более-преступление против интересов службы.