Возможностями работы в МЧС после снятия судимости и погашения.

• г. Моздок

Можно ли узнать, снята у меня судимость и погашена Был осужден. В 2000 окончания срока 2007. статья 105 часть 1.И могу ли я работать в МЧС.

Ответы на вопрос (6):

Судимость будет погашена в 2017 году, работать в МЧС вряд ли получится

Судимость Ваша погашена. Но работать в МЧС уже не сможете, поскольку федеральный закон "О службе в органах внутренних дел" который распространяется и на сотрудников МЧС, устанавливает ограничения на прием на службу в т.ч. и лиц, имеющих судимость, включая погашенную и снятую

Почему в 2107,у меня срок был смягчён и заменён на и справ работы которые закончились 7 лет назад,и почему в МЧС не получится работать если я сейчас работаю в бюджетной сфере.

О замене наказания надо уточнять сразу в этом случае судимость уже погашена на службу в МЧС с судимость даже погашеной обычно не принимают

Спасибо большое,подскажите пожалуйста Ольга а в Газпром нефтяные компаний возьмут или тоже нет.

Официальных препятствий для работы в перечисленных Вами компаниях нет. Но на практике службы безопасности данных компаний каким-то образом (незаконным конечно же) узнают о фактах осуждения.

В моей практике имеется случай, когда судимого 20 лет назад за кражу из Газпрома уволили за судимость (работал водителем).

В приведенном мной случае уволенный, к сожалению, не стал оспаривать незаконность увольнения