Меня интересует: можно ли похоронить человека в Узбекистане, если он гражданин Казахстана?

• г. Туркестан

Меня интерисует: можно ли похоронить человека в Узбекистане, если он гражданин Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина Васильевна! По российскому законодательству никаких препятствий для этого нет. Думаю, что и в Узбекистане не будет проблем с этим вопросом. Если у умершего есть родственники в Узбекистане, тем более родители, дети или супруг, то их волеизъявление относительно похорон будет учтено в первую очередь. Попробуйте обратиться в консульство Казахстана в Узбекистане, если таковое имеется.