Меня интересует: можно ли похоронить человека в Узбекистане, если он гражданин Казахстана?

• г. Туркестан

Меня интерисует: можно ли похоронить человека в Узбекистане, если он гражданин Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина Васильевна! По российскому законодательству никаких препятствий для этого нет. Думаю, что и в Узбекистане не будет проблем с этим вопросом. Если у умершего есть родственники в Узбекистане, тем более родители, дети или супруг, то их волеизъявление относительно похорон будет учтено в первую очередь. Попробуйте обратиться в консульство Казахстана в Узбекистане, если таковое имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданка Казахстана бывший муж гражданин Узбекистана, куда мне можно обратится в Узбекистане для взыскания алиментов на ребёнка, иск в Казахстане уже вышел.

Где можно взять справку о смерти гражданину Узбекистана, вывезти в Узбекистан и там похоронить возможности нет.

Можно ли гражданину Узбекистана с видом на жительство Казахстана, въехать в Узбекистан на 14 дней на своей машине, зарегистрированной в Казахстане?

Я гражданин республики узбекистан, имею вид на жительство в казахстане. Жена гражданка Казахстана имеем двоих детей. В Узбекистане есть дочь от первого брака. Бывшая жена хочет добиться чтоб меня депортировали из казахстана. Или хотя бы запретить выезд из Узбекистана. Сможет она так поступить или нет? И какие у меня права?

На каком ресурсе (сайт) можно прочитать.. что и в каком объеме (вес) разрешается провезти на поезде из Узбекистана в Россию через Казахстан транзитом? Насколько знаю Казахстан в общей таможенной зоне с Россией. Интересует именно таможня Узбекистан-Казахстан. В Узбекистане разрешение есть. Интересует Казахстан.

Необходимо перегнать НОВЫЙ автомобиль Лада Приора из РФ в Узбекистан через Казахстан с последующей растаможкой в Узбекистане. Авто будет принадлежать гражданину Узбекистана, у которого нет права на управление ТС. За рулём будет гражданин РФ, сопровождаемый собственником автомобиля. Вопросы:

- Какие документы нужны на автомобиль для пересечения границы РФ-Казахстан и Казахстан-Узбекистан.

- Какие документы нужны гражданину РФ, который будет управлять данным ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Можно ли похоронить гражданина узбекистана в россии.

Если человек находится в Розыске в Узбекистане, но при этом гражданин РФ и Узбекистана но проживает в РФ,

Возможна ли экстрадиция его с РФ в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение