Различные штрафы и пошлина за выдачу паспорта - в одной области, но в разных районах цены различаются?

• г. Калачинск

Скажите пожалуйста, во столько обойдется паспорт человеку если у него просрочка 10 лет? узнавали по месту жительства там нам сказали что 2100 штраф и 300 руб гос. пошлина за выдачу паспорта. А по прибытию на место прописки в уфмс называют другую сумму-5000 штраф и 500 руб. пошлина. Неужели в одной области, но в разных районах разные цены? Как быть если это не так? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 300 руб, если пасплрт не утрачен и не испорчен. Штраф от 2000 до 3000, если москва и мо, спб или ден.обл, то штраф от 3000 до 5000 р.

Спросить
Пожаловаться

что значит не утрачен? если в данной ситуации он просрочен около 10 лет?как докопаться до истины человеку оказавшемуся в не легком положении(у него сложная жизненная история)

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина - п. 17 ст.333.33 налогового кодекса, штраф - ст.19.15 коап рф

Спросить
Пожаловаться

На сайтах разных УФМС разный перечень документов на замену паспорта. Нужна ли справка с места жительства и свидетельство о рождении? Документы подаю по месту прописки. Самара.

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

При получении паспорта (если человек не прописан нигде) то паспорт могут выдать, если да то какая у него прописка будет... по старому месту жительства.. а если живут другие люди (хозяева). то нужно искать место прописки) спасибо заранее за подробный ответ!

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на судебный участок по месту жительства взыскателя? Место регистрации у нас разное, в разных регионах, жили в одном месте. Новое место жительства его не известно. Я подала в вначале иск, но мне судья иск вернул и сказал подавать заявление о выдаче судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян паспорт 3 дня назад, сколько составит пошлина для восстановления паспорта? В разных источниках указывается сумма в 500, 1500 и от 2000 до 5000 рублей. Помогите определиться. Спасибо!

Скажите пожалуйста, я поменяла паспорт по возрасту не по месту прописки. В данный момент я приехала на место прописки и хотела поставить прописку, но в мфц мне сказали, что я получила паспорт 20.08.2020 и прописку я просрочила, мне нужно платить штраф. Но на место прописки я приехала 09.09.2020. Так ли это, что я должна платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение