Различные штрафы и пошлина за выдачу паспорта - в одной области, но в разных районах цены различаются?

• г. Калачинск

Скажите пожалуйста, во столько обойдется паспорт человеку если у него просрочка 10 лет? узнавали по месту жительства там нам сказали что 2100 штраф и 300 руб гос. пошлина за выдачу паспорта. А по прибытию на место прописки в уфмс называют другую сумму-5000 штраф и 500 руб. пошлина. Неужели в одной области, но в разных районах разные цены? Как быть если это не так? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 300 руб, если пасплрт не утрачен и не испорчен. Штраф от 2000 до 3000, если москва и мо, спб или ден.обл, то штраф от 3000 до 5000 р.

что значит не утрачен? если в данной ситуации он просрочен около 10 лет?как докопаться до истины человеку оказавшемуся в не легком положении(у него сложная жизненная история)

Госпошлина - п. 17 ст.333.33 налогового кодекса, штраф - ст.19.15 коап рф