Как помочь гражданскому мужу, осужденному на год и 6 месяцев - возможность получить справку о кормильце и нужно ли подавать на аппеляцию?

• г. Астрахань

Здравствуй, у меня проблема, гражданского мужа посадили на год и 6 месяцев, Мы не в браке есть 2 детей, Один совместный ему годик, а второй от первого брака, я осталась одна и может можно как нибудь помочь ему там взять справку какую нибудь что он был кормилец в семье или может еще можно чем нибудь помочь. Подскажи пожалуйста куда обращаться и стоит ли подать на аппеляцию? После суда прошло только 5 дней.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! безусловно, смысл в подачи апелляции имеется.

Если суд при назначении наказания указал на наличие ребёнка на иждивении, то значит данное обстоятельство учтено при назначении наказания.

Суд апелляционной инстанции так и укажет в определении.

В целом, апелляционная жалоба лишней не бывает.

Он на суде не сказал что у него ребенок

Тогда обязательно подавайте апелляционную жалобу на приговор.. еще 5 дней есть у Вас на это

Кристина, следователь на следствии обязательно об этом спрашивает и запросы делает о детях. Если ребенка официально признал, то есть эта информация в деле. В приговоре суд пишет: " имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка"... Если это есть, то суд учел, если нет, то в апелляции пусть укажет. Копию свидетельства через адвоката передайте.

Как правило, информация о детях присутствует в деле. Наверняка, она есть и в приговоре.

Просто официально получается он ему не кто

Тогда смысла в апелляции не вижу, если официально он ему никто

Пока официально "никто", не будет данный момент и учитываться, Кристина.

Тогда вам следует в судебном порядке установить отцовство: наличие на иждивении ребенка - плюс для условно-досрочного освобождения.

Суд принимает только официальные данные

Может надо собрать какие нибудь справки

смотря для чего желательно подтверждающие документы

Следует установить отцовство, Кристина