Наследование и доли в квартире при втором браке и отсутствии детей

• г. Янаул

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Как жена она претендует на долю в наследстве.

доли нет, но она наследник как и вы

В квартире доли нет, так как дарилась мужу.

А при наследовании вдова претендует на 1/3 долю в праве собственности на квартиру,