Магазин повесил фотографию с фио и обозвал меня злостным должником - есть ли правовые основания для таких действий?

• г. Краснодар

Я задолжал в магазин некую сумму денег, пока возможности вернуть нет. А они повесили мою фотографию с фио и написали злостный должник. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Нет, незаконно. Если у них претензии, то в суде пусть взыскивают с Вас. Претензию им напишите и потребуйте убрать.