Угрозы коллекторов по задолженности после банкротства - законно ли их действия?

• г. Ханты-Мансийск

Я задолжал некую сумму 7 лет назад. Банк обонкротился и изчес.

Через 7 лет обьявились коллекторы с угрозами. Это законно? Они угрожают судом.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковое давности составляет три года. Статья 199 гражданского кодекса. Если он истёк, то взыскать деньги через суд не удастся. Вы можете игнорировать требования коллектора.

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Здравствуйте, пусть обращаются в суд, срок исковой давности составляет три года, и он уже истек. Вам необходимо заявить о пропуске данного срока в суде, тогда в иске будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пусть подают в суд и в суде заявите истечение сроков исковой давности и тогда суд производство по делу прекратить.

Удачи вам!!!