Как зарегистрировать новорожденного ребенка в отсутствие согласия супруга и оформить пособие без раскрытия информации о его местонахождении в тюрьме?

• г. Смоленск

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам потребуется делать запрос в ИК, где находится муж. Если Вы работаете, то ни о какой соцзащите не может быть и речи. Про фиктивные справки - Вы вообще понимаете, у кого и что спрашиваете? Для регистрации ребенка получите письменное согласие по месту отбывания наказания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.