Отступы и фасад участка - вопросы при постройке дома на земельном участке в городе Красноларе

• г. Краснодар

День! Собираюсь купить земельный участок ижс на 3 сотках подскажите при постройке дома отступы от границ соседний сколко должны быть фасад участка 8,80 м по 3 метра отступишь не получится и соседи не дают согласие. При получение Градплана могут мне это расстояние уменьшить участок находится в городе Красноларе.

Ответы на вопрос (1):

Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан регламентируется СНиП 30−02−97. Согласно п.6.7 СНиП 30−02−97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).