Диагноз умственной отсталости - как избавиться и получить права

• г. Уфа

В 3 года мне поставили диагноз умственная отсталость в лёгкой степени

В 7 лет я пошел в обычную школу

С диагнозом задержка развития

Но в 18 лет когда я был на военной комиссии мне сказали что у меня стоит диагноз умственная отсталость

И в карточке нет записей про то что у меня меняли диагноз

После комиссии я решил сходить диспанцер по месту прописки для того что бы снять данный диагноз, на приеме у психотерапевта мне дали направление на прием к психиатру, на приеме у психиатра я прошел ряд простых тестов

А именно

На знание городов

Запоминание слов

Тест на компьютере со странными квадратиками и полосками которые только черт разберет

Который я прошел на 104 процента

И в конце она молча написала

Расстройство личности, прямолинейное мышление и.т.д и диагноз не сняли

Сказали что в псих больницу ложится надо на месяц но мне этот вариант совсем не подходит и я чувствовал в этом какой-то подвох

В 19 лет когда вызывали в военкомат

Я прошел еще раз тестирование у военного психиатра мне сказали что почему ты не снимаешь диагноз что у меня все нормально

В итоге и в 19 лет мне не сняли

В местном диспанцере мне опять написали

Что я тупой как валинок ( ( ( (

Теперь когда мне 21 год мне стали необходимы права так как у меня больные родители которым трудно ездить на общественном транспорте

Подскажите способ как избавится от данного дигноза?

Мне надоело что что они мне не пропускают и ссылаю в больницу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Диагноз можно оспорить только через суд

УДАЧИ ВАМ

Данил, здравствуйте. Прекрасно Вас понимаю и как юрист и как доктор, хоть и не психиатр. Что Вам советую: Вам без обследования в стационаре в ПНД (не лечат там!) и прохождении комиссии, а не врача-одиночки, который и сам запутался, не снять Ваш диагноз. Это - однозначно! Бояться ничего не надо. Посоветуйтесь с хорошим врачом-психотерапевтом в Вашем городе о том, как вести себя в стационаре. Потому, что с Вами там не психиатр будет заниматься, а медицинский психолог. Тест на квадратики на самом деле очень простой. Вам психотерапевт объяснит. Но, без комиссии Вы диагноз не снимете. Врач -психиатр сам снять не имеет права.