На момент регистраии брака мы были гражданами Украины.

• г. Краснодар

Хочу развестись с мужем. На момент регистраии брака мы были гражданами Украины. Но современем я изменила гражданство и стала Россиянкой, а он так и остался украинцем. Как и где можно развестись? И где можно подать на развод? Какие документы нужны для развода? Детей нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ната Попова! Если Ваше желание с мужем обоюдное, то Вы имеете право обратится в органы ЗАГСа, как в России, так и в Украине с заявлением о разводе, при этом необходимо уплатить госпошлину и предоставить подлинник свидетельства о браке. Если муж против, то Вам необходится в суд по месту жительства мужа, или если Ваше состояние здоровья не позволяет Вам выехать в украину и Вы можете это подтвердить, то можете обратиться к мировому судьепо месту Вашей регистрации.

с уважением, Вадим Кравченко.

Расторгнуть брак Вы можете как в России, так и в Украине. Если нужна помощь, обращайтесь.