Как поступить, если банк продает мои кредиты и угрожает судом на полную сумму долга?

• г. Москва

Что делать если банк будет продавать мои кредиты то есть долги мои? И еще через сколько месяцев банк может на меня подать в суд плачу частями месяц с лишним. Угрожает банк с первых дней просрочек подать в суд и выставить мне к оплате полную сумму долга, а это 400 тысяч рублей. Что делать? Спасибо заранее. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ждите суда,в суде просите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ,предоставить рассрочку по оплате,ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Я ИП. У меня проблема с банком коммерческим. Я платила всегда вовремя кредиты на протяжении трех лет, а сейчас временные трудности с бизнесом, розничная торговля вещами. Плачу оба кредита сейчас месяц частями. С 12800 рублей в месяц с одного кредита пени набежали более 5 тысяч рублей. Кредит на 4 года получена сумма 300 тысяч рублей и страховка 53500 рублей, а заплотить должна 614400 рублей плюс штрафы кредит под 30 процентов годовых. Я думаю что здесь скрытые комиссии банка их больше и намного. За два года что плачу погасился долг 100 тысяч, а 200 тысяч проценты. Банк угрожает судом и что выставит весь долг по двум кредитам и карте уплатить сразу 400 тысяч сразу, но у меня нет таких денег. Предложили рефинансирование, но я не хочу, так как я опять буду погашать в основном только проценты и это кабала опять на многолет. Я боюсь что заберут товар. Что мне делать? Жду ответа. Мне самой подать в суд первый или пусть это первым сделает банк? Потому что еще судебные издержки я не потяну. Очень жду ответа. С уважением, Ирина.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

По некоторым причинам плачу в банк только проценты по кредиту (45 тысяч), это около 600 рублей. Около 4 месяцев не плачу основной долг. Можно ли гасить проценты, не погашая основной долг. Конечно я планирую через некоторое время оплатить частями всю сумму долга. Из банка пришло уведомление срочно оплатить всю сумму долгу и неустойку с процентами.

Я взяла в банке кредит 50 тысяч рублей во время не отдала, теперь банк грозиться подать в суд, подскажите сумма претензий по долгу не может превышать сумму самого долга? Если я взяла 50 тысяч неужели суд мне присудить платиь 200 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Долг полностью выплачен. Теперь звонит специалист банака и говорит, что у меня еще остался долг по невыплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная-23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Есть кредит в банке (кредитная карта), плачу каждый месяц по (уже) 6400 каждый месяц, сумма не уменьшается, за два года в счёт списания долга ушло 30 тыс рублей. Остальное это проценты, есть просрочка 9 дней, проценты по кредиту 4 с лишнем тысячи... Нормально ли это? Можно ли подать в суд на банк и уменьшить сумму кредита или процентов.

Если у меня сейчас нет возможности платить полную сумму долга по кредиту (по 7000 тысяч в месяц), а плачу по 1000 в месяц может ли банк подать на меня в суд?

Если взят кредит в хоум кредит банке. Оплачивался вовремя. Потом по причине того что я ушла в декрет несмогла оплачивать всю сумму долга, и платила частями сейчас 2 месяца вообще ничего не вносила так как денег нет. писала банку об отсрочке. Приходил отказ. Банк начал мне выставлять штрафы. Теперь хочет выставить всю сумму кредита. И угрожает что если в 10 дневный срок не оплачу сумму долга. То банк вправе выставить мне всю сумму кредита и что придут судебные приставы описывать имущество. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение