Проблемы с погашением кредита после обанкротившегося Русслав банка - страховая компания требует погасить задолженность, но реквизиты не принимаются

• г. Калуга

Брала кредит в банке Русслав банк. Он обанкротился. Пошла платить в другой - у меня не приняли, сказали что не правильный номер договора вбит и принять не могут (так ответили в нескольких банках) платить соответственно перестала. Прошло полгода и пришло письмо от страховой компании, что должна погасить задолженность всю! реквизиты снова те же! Заплатить не могу - во первых не принимают, дозвониться до страховщиков не могу - не указан телефон, никто ничего не знает! Что же происходит? Письма пришли по всему городу и никто ничего не знает! Да, и суммы такой сразу выплачивать у меня нет...

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужно было связаться с временной администрацией банка, которую ЦБ назначает в тот же день, когда отзывает лицензию. На сайте ЦБ можно найти список лиц, входящих во временную администрацию того или иного банка. У временной администрации нужно уточнить, по каким реквизитам, через какие офисы и кассы можно продолжать выплаты по кредиту. До получения ответа, продолжайте производить текущие выплаты по кредиту, сохраняя все платежные документы. Если платежи не проходят, а деньги вносить нужно, то согласно ст. 327 ГК РФ, должник вправе внести причитающиеся с него деньги на депозит нотариуса, в случае, отсутствия или недееспособности кредитора. После получения денег нотариус должен известить кредитора о поступлении средств и выдать их ему.[u][/u]

Всего хорошего.