Столкнулась со случайным сообщением о блокировке и штрафе при посещении порносайта - развод мошенников или законное преследование?

• г. Воронеж

Случайно попала на порносайт. Тут же моментально выскочило сообщение якобы от мвд, что за неоднократное посещение сайтов с содержанием каких-то материалов с несовершеннолетними, блокируют, требуют через банкомат оплатить штраф 3700 рублей в течение 6 часов на счет билайна (телефон+79674822581) или грозят преследованием уголовным по ст 242. Это развод мошенников? Я даже не смотрела ничего и не скачивала ничего с этого сайта. Что предусмотрено за просмотр порносайта по закону РФ?

Ответы на вопрос (3):

это лохотрон

Что предусмотрено за просмотр порносайта по закону РФ?

Добрый день! никакой ответственности за просмотр нет.