Ощущение обмана и воровства золота - необходимость вернуть золото и деньги или изменить изделие

• г. Москва

Неделю назад отдала в ювелирную мастерскую золото весом 7.45 (это 2 кольца весом в 4.3 и 2.8 гр + остатки мелкие тоже золото) для изготовления нового кольца (вес 6.4 гр).

Через неделю мне отдают моё заказанное изделие с камнями весом 4.43. Остаток золота 3 гр возвращают чужим остатком золота, т.к. это вид отрезанного чужого кольца. Если ювелир так мало использовал моего золота, то почему не вернул мои остатки? У меня сильное ощущение обмана и воровства моего золота. Ведь за работу я заплатила 15000 рублей и камни синетические. Хочу: или вернуть золото и деньги или пусть переделает работу и вес кольца будет 6.4 гр, а не 4.43

Могу ли я на это рассчитывать. Или ювелир сделал все правильно? Но чужое золото меня вывело из равновесия.

Ответы на вопрос (2):

Какие документы есть о заказе?

Имеет смысл предъявлять претензии, если вид и вес нового изделия был согласован письменно + переданный Вами материал (кольца) был также зафиксирован письменно - внешний вид, вес, пр.