Изменение веса заказанного золотого колечка - проблемы с информированием

• г. Клин

У меня такой вопрос я сдала в ювелирную мастерскую золото и заказала колечко согласно весу сданного моего золота ювелир предупредил только о том что 10 % уйдут на издержки переплавки я согласилась и оставила предоплату за работу но когда колечко было готово ювелир сказал что он добавил 1,5 грамм золота и мне надо за него заплатить он меня не известил об этом если бы я знала что надо больше вес золота я бы выбрала другую модель прав ювелир или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не предусмотрено так называемое дополнительное приобретение драг. металла - действия ювелира незаконны.