Обвинения в убийстве мужа моей сестры - как правильно себя вести и что делать

• г. Орёл

У моей сестры пропал муж в июле 2015, по этому факту заведено уголовное дело, допросили всех родственников, также возили на полиграф сестру меня и мою жену.

Прошло 11 месяцев многое сейчас Я уже не помню. А недавно ко мне приехали сотрудники Уголовного розыска и начали на прямую меня обвинять якобы я его убил и закопал.

Вызвали на допрос, спрашивали о том чего я уже не помню...

Подскажите что мне делать и как себя вести...

По факту алиби на день его пропажи у меня есть, полиграф пройден, что им еще от меня нужно и причем тут моя жизнь до его пропажи и после?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае лучше найти хорошего адвоката

Алексей, им-же надо на кого-нибудь повесить. Вам срочно адвокат нужен. Иначе Вас прессовать начнут по полной программе. Берите адвоката и разрабатывайте линию защиты.

Советую вам ходить на допросы с адвокатом.

Не пожалейте денег, что бы потом не оправдываться и не жалеть о даче показаний данных под давлением оперов.

Серьезные и не простые дела в у вас,Алексей. Пока вас допросили в качетве свидетеля. На этом все может закончиться. Но если вдруг еще раз будут вызвать, то идти надо на допрос с адвокатом. во избежании серьезных последствий для вас. например задержания в камеру на 3 суток. Удачи.

пока - можете вообще не давать никаких показаний против себя. право есть - ст. 51 Конституции РФ, далее - по ходу дела, лучше обратиться к юристу (адвокату) очно, хотя бы за консультацией