Сроки действия штрафов наложенных за административное правонарушение.

• г. Курск

Сроки действия штрафов наложенных за административное правонарушение. Сгорают ли штрафы по окончании определенного периода (1 - 3 года) ? Передаются ли административные дела вместе с наложенным штрафом судебным приставам исполнителям? Действуют штрафы все время пока сам не оплатишь? Если можно, то укажите источник информации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Источник - Кодекс об Административных правонарушениях, закон об исполнительном производстве.

Вступившее в силу постановление административного органа или суда передается на исполнение приставам-исполнителям.

Штраф "сгорает" если вступившее в силу постановление по каким-то причинам не передано на исполнение в течение одного года с момента совершения АП.