Сроки действия штрафов наложенных за административное правонарушение.

• г. Курск

Сроки действия штрафов наложенных за административное правонарушение. Сгорают ли штрафы по окончании определенного периода (1 - 3 года) ? Передаются ли административные дела вместе с наложенным штрафом судебным приставам исполнителям? Действуют штрафы все время пока сам не оплатишь? Если можно, то укажите источник информации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Источник - Кодекс об Административных правонарушениях, закон об исполнительном производстве.

Вступившее в силу постановление административного органа или суда передается на исполнение приставам-исполнителям.

Штраф "сгорает" если вступившее в силу постановление по каким-то причинам не передано на исполнение в течение одного года с момента совершения АП.

Спросить
Пожаловаться

У меня штраф за административное правонарушение, наложенный по решению суда. Штраф ровно 10 тысяч рублей. Так как я прописан во Владивостоке, а живу в Москве, то я не могу лично узнать у пристава, запрещен ли мне выезд. Как вы думаете, с таким штрафом, наложенным по решению суда, могут внести в список невыездных? Спасибо!

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Будут ли суммироваться штраф за административное правонарушение (наложенный за несвоевременное предоставление в органы валютного контроля подтверждающих документов) со штрафом за не оплаченный своевременно вышеупомянутый штраф? Т.е. росфиннадзор - вынес штраф в размере 40000 руб. по ч.6 ст.15.25 КоАП РФ,сроки проворонили и они обратились в суд, суд вынес решение по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Т.е. 80000 руб. Скажите пожалуйста, вынесенное решение в сумме 80000 р. является итоговым, или оно плюсуется с ранее наложенным взысканием?

СПАСИБО!

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

ДОБРЫЙ день или вечер! Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить штраф по ст.25.1 судебным приставам. Было выдано административное правонарушение. Был составлен акт - об отказе в доступе в жилое помещение чтобы произвести арест имущества судебными приставами. И еще вопрос а если я уплачу штраф что не впустила судебных приставов в квартиру чтоб они описали имущество (наложен арест) .Судебные приставы так и будут ходить ко мне пока я им не придоставлю доступ в квартиру чтоб они арестовали мое имущество просто у меня в данной квартире нет имущества. Или я так и буду им бесконечно платить штраф за административное правонарушение (по 1000 р.) Заранее спасибо.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки нужно оплатить штраф по ст.25.1 судебным приставам. Было выдано административное правонарушение. Был составлен акт - об отказе в доступе в жилое помещение чтобы произвести арест имущества судебными приставами. И еще вопрос а если я уплачу штраф что не впустила судебных приставов в квартиру чтоб они описали имущество (наложен арест) .Судебные приставы так и будут ходить ко мне пока я им не придоставлю доступ в квартиру чтоб они арестовали мое имущество просто у меня в данной квартире нет имущества. Или я так и буду им бесконечно платить штраф за административное правонарушение (по 1000 р.) Заранее спасибо.

Совершил административное правонарушение на условном сроке (статья 228), распивал пиво в общественном месте, первое за этот год, в прошлом году были административные правонарушения, чем мне это всё теперь грозит?

Является ли административным правонарушением, долг судебным приставам, и штраф за просрочку прописки, хочу получить лицензию на гражданское оружие, боюсь это будет причиной для отказа, если это действительно административные правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение