Будут ли суммироваться штрафы за административное правонарушение в случае неуплаты и несвоевременного предоставления документов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будут ли суммироваться штраф за административное правонарушение (наложенный за несвоевременное предоставление в органы валютного контроля подтверждающих документов) со штрафом за не оплаченный своевременно вышеупомянутый штраф? Т.е. росфиннадзор - вынес штраф в размере 40000 руб. по ч.6 ст.15.25 КоАП РФ,сроки проворонили и они обратились в суд, суд вынес решение по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Т.е. 80000 руб. Скажите пожалуйста, вынесенное решение в сумме 80000 р. является итоговым, или оно плюсуется с ранее наложенным взысканием?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Данная сумма 80 000 руб. является итоговой.

С Уважением,

Елена, привлечение к адм. ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает от обязанности оплатить штраф по ст. 15.25.

Таким образом, к сожалению, арифметика следующая - 40 + 40 х 2 = 120. Делайте выводы.