Научно-практический анализ - права кредитора после судебного решения о взыскании долга

• г. Белгород

Уже после вынесения судом решения о взысканиии задолженности по кредиту, сотрудники банка продолжают звонить и требовать вносить платежи и говорят что могут передать коллекторам, разве после суда это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да

невозможно поэтому отвечайте что долг взыскан и банк вправе обратится к приставам .

Исполнительный лист может быть использован банком по своему усмотрению:

1. Передан в службу судебных приставов

2. Затеряться в архиве

3. Продан третьему лицу, в том числе и коллекторам

4. Остаться в банке, и банк продолжит взыскание.

Пробуйте договориться с банком о выкупе.

Удачи