Продолжение незаконного давления - Сотрудники банка требуют платежи после судового решения и угрожают передачей задолженности коллекторам

• г. Белгород

После вынесения судом решения о взыскании задолженности сотрудники банка продолжают звонить и требовать вносить платежи и говарят что могут передать коллекторам. Разве после вынесения решения я должна производить какие либо платежи и причём коллекторы если был суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.