Продолжение незаконного давления - Сотрудники банка требуют платежи после судового решения и угрожают передачей задолженности коллекторам

• г. Белгород

После вынесения судом решения о взыскании задолженности сотрудники банка продолжают звонить и требовать вносить платежи и говарят что могут передать коллекторам. Разве после вынесения решения я должна производить какие либо платежи и причём коллекторы если был суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уже после вынесения судом решения о взысканиии задолженности по кредиту, сотрудники банка продолжают звонить и требовать вносить платежи и говорят что могут передать коллекторам, разве после суда это возможно?

1.Может ли банк после вынесения решения суда о расторжении кредитного договора и взыскания ссудной задолженности указанной в иске, требовать проценты и штрафы сверх указанной в решении суммы основоваясь на том, что продолжают считать штафные санкции каждый день.

2. Могу ли я вносить платежи на тот же счет, который был открыт при заключении договора. (вопрос возник всвязи с тем, что сотрудники банка настаивают на том что бы оплата была произведена на номер другого лицевого счета, который не на мое имя)

Скажите пожалуйста после вынесения решения суда о взыскании задолженности коллектора имеют право звонить? Уже 2 мес как состоялся суд и вынесли решение о взыскании решение вступило в законную силу месяц назад с меня высчитывают 50% из з/п.на каком основании начали мне коллекторы звонить? Пока дело не дошло до суда ни одного звонка не было ни со стороны банка ни коллекторов как состоялся суд начали звонить и угрожать. Кому либо что нибудь объяснить невозможно не слушают только требуют. Что можно сделать по закону чтобы больше нк тревожили звонками?

Есть решение суда в пользу банка о взыскании есть исполнительный лист.. кто может требовать долг приставы и банк,?, если продадут банк свой долг то коллекторы,,, а досудебное взыскание сейчас разве может звонить итребовать возврат долга? Разве это законно?

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Скажите если в 2008 г. суд отказал банку о взыскании денежных средств по кредитному договору. (Банк не оспорил решения суда). И предоставил ложную информацию (то есть скрыл, что суд отказал банку) в коллекторское агенства о том, что им должны крупную сумму. Колекторам было направленно копия решения суда. Но колектора продолжают названивать. Скажите, что делать в такой ситуации, и смогут ли колектора испортить мою кредитную историю. Зарание спосибо.

Было вынесено решение суда о взыскании с меня долга банку и был выдан исполнительный лист. Банк продал долг коллекторам после суда и получения исполнительного листа. Коллекторы с заявлением о правопреемстве не обращались. Обратились они, когда уже истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Суд в правопреемстве и восстановлении сроков предъявления ИЛ к исполнению отказал. Коллекторы продолжают звонить и требовать от меня оплаты. Платить нечем. Какие законные действия они могут предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта по которой возникла задолженность. Сейчас мне стали звонить из Национальной службы взыскания. Я проплатила минимальный платёж,правда это меньше суммы задолженности. Скажите, я правильно понимаю, что платить я и должна только банку, а не коллекторам? Не смотря на задолженность, если я буду платить ежемесячно мин. платеж, может ли банк или коллекторы подать на меня в суд? И что мне делать с коллекторами-игноривать? Спасибо.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

По кредитной карте была задолженность передали коллекторам, Потом банк подал на меня в суд. Суд уже состоялся а коллектора продолжают звонить угрожать. Что в этом случае делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение