Судебные приставы переводят деньги с пенсии на счет УК ЖКХ без перерасчета долга - правомерно ли такое действие?

• г. Самара

Судебные приставы снимают деньги с пенсии и переводят их на счет УК ЖКХ за услуги жкх, но перерасчет долга не делают, который присудил суд.

Это так должно быть, чтобы приставы сами каждый месяц платили за меня квартплату?

Ранее до приставов каждый месяц платил пол стоимости квартплаты, а сейчас после приставов вообще не плачу, т.к. приставы сами платят, только вот жаль, что моими деньгами =)

И самое главное, что суд присудил взыскать задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере... ... ..

Но не взыскивать же оплату каждый месяц за услуги ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если взыскатель по долгу обратился к приставам с исполнительным листом, то они и взыскивают с Вас. Обратитесь к приставам, требуйте перерасчет. Взыскивать имеют право только до 50 процентов из Вашей пенсии