Судебные приставы снимают социальные субсидии для погашения долга мужа, но не ищут самого заемщика - можно ли наказать приставов за неправомерные действия?

• г. Чусовой

Судебные приставы снимают социальные субсидии, в счет погашения долга, который присудили мужу, т.к. он поручитель. А самого заемщика даже никто не ищет. Могу ли я наказать приставов, ведь эти деньги должны быть использованы на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мужу нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия приставов

Статья 101.ФЗ "Об исполнительном производстве"

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Думаю на основании данной статьи можете обжаловать действия судебного пристава, но жалобу писать не в прокуратуру, а в районный суд.