Она хочет подать на меня в суд. Два вопроса

• г. Санкт-Петербург

Встречался с девушкой пару месяцев, потом расстались, она родила ребенка, утверждает что от меня, я не соглашаюсь, в графе отец стоит прочерк. Она хочет подать на меня в суд. Два вопроса: может суд обязать сдавать анализ на днк и если он совпадет могу ли я оспорить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Может. "Совпадение" там будет - от 99% и выше. Т.е. экспертиза в любом случае однозначно ответит, кто отец ребенка истицы - Вы или иное лицо. Можете, конечно, уклоняться от экспертизы, но это Вам ничего не даст - суд вправе посчитать Ваши действия злоупотреблением правами и счесть факт отцовства установленным без всякой экспертизы. Вот так вот.